मध्यप्रदेश के शिवपुरी जिले के सतनवाड़ा थाना क्षेत्र के ग्राम सकलपुर में 11 वर्षीय यशिका राजावत पर कथित जानलेवा हमले का मामला सामने आया है। परिजनों की शिकायत पर पुलिस ने वीरेंद्र राजावत, आदित्य राजावत और पुनीत राजावत के खिलाफ मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
शिकायतकर्ता कौशलेंद्र राजावत ने आरोप लगाया कि खेत और जमीन विवाद को लेकर लंबे समय से तनाव चल रहा था। आरोप है कि गांव की पटवारी रचना राजपूत द्वारा सीमांकन कार्य में गंभीर लापरवाही बरती गई तथा पैसों के प्रभाव में आकर जमीन का बंटवारा एकतरफा कर दिया गया। परिवार का कहना है कि निष्पक्ष सीमांकन नहीं होने से विवाद लगातार बढ़ता गया।
परिजनों के अनुसार, घटना के दौरान बालिका यशिका राजावत गंभीर रूप से घायल हुई। शिकायत में आरोप लगाया गया है कि आरोपियों ने हमला कर मौके से फरार हो गए।
मामले में पुलिस ने एफआईआर दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। वहीं ग्रामीणों ने प्रशासन से निष्पक्ष जांच, दोबारा सीमांकन और दोषियों पर सख्त कार्रवाई की मांग की है।
स्थान: ग्राम सकलपुर, थाना सतनवाड़ा, जिला शिवपुरी
घटना: 26 मई 2026
पुलिस जांच जारी
